← Безопасность и страхование

На трассе Нур-Султан — Петропавловск у большегруза замерзло топливо

На республиканской трассе вблизи села Рублевка Северо-Казахстанской области у большегруза замерзло топливо, и дальше автомобиль двигаться не смог, сообщает Петропавловск.news. В 6 часов 30 минут 11 февраля на автодороге «Нур-Султан-Петропавловск», вблизи села Рублевка Аккайынского района произошла поломка грузового автомобиля «VOLVO».

На место выехали сотрудники отдела по ЧС Аккайынского района. Как оказалось, груженный фруктами автомобиль марки «VOLVO» с российскими номерами под управлением 55-летнего водителя двигался по маршруту Караганда-Курган. Из-за сильного мороза произошло замерзание дизтоплива в баке и патрубках двигателя на 416 км автодороги «Нур-Султан-Петропавловск».

В 25-градусный мороз спасатели несколько часов отогревали автомобиль, чтобы он смог продолжить движение. В итоге им это удалось, и в 11:10 грузовик сумели завести, после чего он продолжил поездку.

«Водитель очень волновался. Попал в аварийную ситуацию, сильно замёрз. Сделанный им звонок на телефон 112 решил многое… Сердечно благодарил за оказанную помощь», — кратко прокомментировал проведенную работу начальник отдела по ЧС Аккайынского района Ержан Шарипов.