← Таможня и ВЭД

ФСБ сообщила о штатной работе пунктов пропуска в Ростовской области

Пункты пропуска на российско-украинской границе в Ростовской области работают на въезд и выезд, сообщило Пограничное управление ФСБ по региону, передает ТАСС.

Днем 19 февраля на фоне эвакуации жителей Донбасса в Россию на пунктах пропуска в Ростовской области образовались пробки из грузовых автомобилей, передавал корреспондент РБК.

Очередь из автомобилей беженцев в 22 км образовалась на участке дороги со стороны Донбасса по направлению к многостороннему автомобильному пункту пропуска (МАПП) Матвеев Курган вблизи села Авило-Успенка. Об этом РБК сообщал руководитель департамента развития и управления инвестициями ООО «Логистический Центр Мир» Богдан Антоненко. По его словам, в сторону Донбасса образовалась пробка из 120 фур.

«На снижение напряжённости в районах пунктов пропуска будет иметь влияние продолжительность режима ЧС в Ростовской области, а также развитие событий, образовавших эту ситуацию вообще». — говорил Антоненко.

Тогда же о том, что основная нагрузка потока украинских беженцев легла на пункт Матвеев Курган, РБК говорил источник, знакомый с ситуацией на автомобильных погранпереходах Ростовской области.