← Дороги, инфраструктура

На трассе А-290 на Кубани изменят схему движения

В районе хутора Белый в Краснодарском крае изменят схему движения транспорта на участке реконструкции федеральной трассы А-290 «Новороссийск - Керчь». Временная схема проезда начнет действовать в воскресенье, 27 февраля, на участке с 79-го по 82-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» в понедельник, 21 февраля.

Схема движения меняется в связи с реконструкцией трассы А-290 с 73-го по 100-й км. Движение транспорта будет изменено в обоих направлениях от Джигинки на Темрюк, от Джигинки в сторону Республики Крым и от Темрюка в сторону Крыма. В связи с введением новой схемы движения водителей призывают быть внимательнее при подъезде к развязке в районе хутора Белый.

Напомним, в начале текущего года строительная готовность участка трассы А-290 с 73-го по 100-й км на Кубани составляла 70 %. Кроме того, реконструкция дороги ведется на участке с 52-го по 73-й км. Строительство трассы с 47-го по 52-й км (обход Анапы) завершат до конца года.

Добавим, благодаря реконструкции и строительству по трассе А-290 будет обеспечено движение большегрузного транспорта в направлении морских портов от основных магистральных направлений. Кроме того, проведение работ поспособствует реализации единого скоростного транспортного коридора, связывающего трассу М-4 «Дон» с Крымом.