← Безопасность и страхование

Под Воронежем дальнобойщика-наркокурьера отправили в колонию на 11 лет

Дальнобойщика из Воронежа осудили за попытку сбыть крупную партию наркотиков. Мужчину приговорили к 11 годам колонии строго режима, сообщила в воскресенье, 20 февраля, пресс-служба регионального управления МВД.

Как следует из материалов дела, мужчина работал водителем на междугородних рейсах, параллельно распространяя наркотические и психотропные вещества. Дальнобойщик получал через тайники-закладки крупные партии запрещённых веществ, фасовал их на более мелкие и раскладывал в оборудованные тайники во время рейсов, а после отправки фотоотчета «оператору» получал вознаграждение в криптовалюте.

Его задержали с поличным в начале октября 2020 года в селе Староживотинное, куда он приехал за очередной партией товара из тайника.  В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли электронные весы, банковские карты и мобильные телефоны с указанием конкретных координат расположения закладок.

Наркосбытчиков в Воронежской области ловят не первый раз. В июле прошлого года гаишники задержали 35-летнего наркокурьера из Тверской области, у которого нашли 1,8 кг амфетамина. Это произошло на 515 км трассы М-4 «Дон» в Левобережном районе. Расфасованные наркотики обнаружили в салоне Renault Arkana. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.