← Спецтехника

ЧЕТРА впервые поставила бульдозеры в Перу

Российская компания «ЧЕТРА» добавила латиноамериканскую страну Перу в свой экспортный охват, поставив бульдозеры Т11.

Бульдозер ЧЕТРА Т11 рабочей массой от 19 до 23,4 тонны и 11-го тягового класса, широко применяется и популярен у дорожно-строительных компаний, благодаря гидромеханической трансмиссии с блокировкой ГТР и автоматического переключения передач для максимальной производительности и экономии топлива. Движение машины обеспечивает электрогидравлическое управление, а навесное оборудование управляется с помощью джойстика. Поставленные в Перу бульдозеры ЧЕТРА Т11 прошли подготовку для эксплуатации в тропических климатических условиях, а также были тщательно консервированы для защиты от агрессивного воздействия соли во время доставки морем на судне.

Ирина Егорова, руководитель регионального направления Дирекции экспортных продаж ООО «ЧЕТРА»: Для нашей компании Перу – новое экспортное направление. Предприятия этого южноамериканского региона мало знакомы с российским машиностроением. Тем не менее потребность в тяжелой промышленной технике в этой стране очень высока, так как Перу – один из мировых лидеров по добыче меди, серебра и золота. Планируем, что бульдозер ЧЕТРА Т11 будет демонстрироваться на выставке ExpoMina, проводимой в Перу с 27 по 29 апреля 2022 года, где потребители смогут познакомиться с российской промышленной техникой».

Напомним, что в 2021 году «ЧЕТРА» открыла для себя такие новые страны для экспорта, как Филиппины, Вьетнам и Венгрия. В ближайшие несколько лет в планах компании довести долю экспорта в общем объеме выручки до 30%.