← Безопасность и страхование

На территории Ленобласти объявлено экстренное предупреждение из-за усиления ветра

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, по данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 24 февраля, начиная с 12-15 часов, ожидается усиление юго-западного, западного ветра 15-18 м/с.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой февраля повышается вероятность ДТП, в том числе крупных, затруднений в движении по автодорогам Ленинградской области, повышается вероятность повреждений ЛЭП, ТП и линий связи, нарушения энергоснабжения объектов экономики, транспорта и жилого фонда. Возможны нарушения жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах электроснабжения.

24 февраля повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ на всей территории Ленобласти, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения (порывы сетей и в связи с отключениями энергоснабжения).

На водных объектах Ленинградской области повышается вероятность происшествий, связанных с провалом людей и техники под неокрепший лёд рек и водоёмов, отрывом прибрежного льда.