← Спецтехника

"Промтрактор" отчитался об итогах работы за 2021 год

Чебоксарский завод «Промтрактор» рассказал о том, что в прошлом году сумел не только существенно увеличить выпуск продукции, но и реализовать целый комплекс мероприятий, направленных на повышение качества производимых машин и комплектующих к ним.

Так, согласно официальному пресс-релизу, в 2021 году выпуск запчастей на заводе увеличился на 14%, производство сельхозтехники — на 33%, промышленных машин — на 44%. Общий рост производства составил 56%.

В указанный период чувашский производитель начал серийное производство нескольких моделей, прошедших через модернизацию. В их числе сразу 3 модели бульдозеров, получивших дистанционное управление («ЧЕТРА Т15»), усовершенствованную кабину (ТК25) и более мощный двигатель («ЧЕТРА Т11»), а также трубоукладчик модели ТГ511, ставший, по словам конструкторов, более современным.

Отдельное внимание машиностроители уделили повышению надёжности производимых узлов трансмиссии, элементов гидравлики, приборных панелей, кондиционеров и др.

Что интересно, изначальной целью «Промтрактора» было повышение общих объёмов производства на 15% и более процентов.

На 2022 год, по словам генерального директора завода Александра Титова, главная цель — сертификация новых моделей по программе НИОКР и продолжение работы над качеством производимой продукции.