← Автомобильные грузоперевозки

Конвой дальнобойщиков США прибыл в штат Аризона

Одна из крупнейших групп дальнобойщиков, направляющаяся в Вашингтон из Калифорнии, — «Народный конвой» — почти удвоилась в размерах на второй день, во время поездки через штат Аризона, сообщает 24 февраля сайт The Gateway Pundit.

Сообщается, что конвой насчитывает более 100 автомобилей и быстро растет. На аэросъемке конвоя видно, что он насчитывает примерно 20 грузовиков, а остальное — это легковые автомобили. Это плохо согласуется с заявкой организаторов на 1000 автомобилей, даже если какие-то участники остановились в мотелях вдоль дороги.

В интернете есть также видеоролики отбывающих для присоединения к конвою нескольких грузовиков из штата Орегон и из штата Флорида. Есть также кадры стоящих вдоль дорог людей, приветствующих едущий в Вашингтон караван.

Есть у конвоя и потери. Организация America’s project бывшего советника Трампа Майкла Флинна и бывшего гендиректора компании Overstock Патрика Бирна отказалась от дальнейшей поддержки конвоя.

«Я и проект „Америка“ почтительно отказываемся от поддержки или одобрения любого конвоя. Я считаю, что они полностью проникнуты левыми, людьми, которые облизываются по поводу возможности создания еще одного 6 января, но с грузовиками», — написал Бирн в Telegram.

Он написал, что, по его мнению, они (не называется, кто именно) «выиграем информационную войну в течение следующих восьми недель». Он заявил, что им есть что терять, а приобретений не видно. И что конвой содержит членов антифа и леваков и в Вашингтоне будет использован левыми для провокаций против консерваторов (например, члены конвоя могут напасть на полицию или устроить другую провокацию, от которой консерваторы не отмоются).

Напомним, американские дальнобойщики готовятся к массовой акции протеста в Вашингтоне, округ Колумбия, против тиранических требований по COVID. Подобно дальнобойщикам в Оттаве, конвой США планирует нарушить движение в округе Колумбия в ближайшие дни/недели, начиная примерно со времени предстоящего выступления Байдена о положении в стране, которое запланировано на первое марта.

Ожидается, что на демонстрацию прибудут тысячи протестующих, причем несколько групп ежедневно отправляются со всей страны, одна из которых уже прибыла в Вашинтон, но планирует скоро уехать.

Отметим также, что администрация Байдена собирается требования по COVID-19 пересматривать и, возможно, сама отменит требования по маскам и вакцинации.