← Таможня и ВЭД

Необычный контрафакт обнаружили самарские таможенники в фуре из Казахстана

Фура из Казахстана с подозрительным грузом следовала через Самарскую область. В районе села Большая Черниговка ее остановили сотрудники таможни.

Товар, который перевозили в грузовике, вызвал подозрения у специалистов. И они, как оказалось, были обоснованными. Дело в том, что в фуре везли одежду с логотипом известного бренда. На самом же деле это был контрафакт.

«Среди поддельной одежды должностные лица нашли необычный контрафакт - игрушечных зайцев и медведей с нанесённым логотипом «LOUIS VUITTON», - рассказали в Поволжском таможенном управлении.

Всего было изъято 106 единиц поддельного товара. Стоимость контрафакта составляет более восьми миллионов рублей. Все материалы самарские таможенники передали транспортным полицейским для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, причинившего крупный ущерб».

Ранее же в Самарской области был остановлен грузовик, в котором перевозилось 17 тысяч пар контрафактной обуви. Сумма ущерба, причиненного правообладателям брендов, превысила 81 миллион рублей.