← Коммерческий транспорт

Поставкам грузовиков и запчастей Ford в Россию пока ничего не угрожает

Пришел очередной ответ на запрос редакции «Автопарк» относительно изменений в схеме ведения бизнеса после начала спецоперации на территории Украины Вооруженными Силами РФ. На этот раз речь идет о компании «Турботракс», эксклюзивном дистрибьюторе Ford Trucks в России.

– «Турботракс», эксклюзивный дистрибьютор Ford Trucks в России,  внимательно следит за  меняющейся ситуацией. Компания стремится осуществлять все необходимые действия как для обеспечения поставок новых грузовых автомобилей под заключенные контракты, так и для дистрибуции запасных частей в дилерские центры Ford Trucks в России. Речь не только о подразделениях в центральной части страны, но также о находящихся в Черноземье и южных регионах. При организации цепочки поставок запчастей из Турции учитываются все риски и  используются различные типы доставки как воздушным, так и наземным транспортом.

Таким образом, ни о каких санкциях со стороны Турции речь на данном этапе не идет, и перевозчики могут рассчитывать на продолжение взаимодействия в привычном формате. Что касается возможного изменения (читай роста) стоимости услуг и цен на запчасти и технику, вести речь об этом сегодня слишком преждевременно. Остается ждать развития событий и делать выводы, что называется, по факту - об этом редакции «Автопарк» сообщил Иван Касич, заместитель директора по маркетингу и развитию компании «Турботракс».