← Автомобильные грузоперевозки

В Калмыкии на месяц ограничат движение большегрузов

В Калмыкии с 25 марта по 25 апреля 2022 года вводится временное ограничение движения грузового автотранспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в целях их сохранности. Соответствующий приказ издало Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.

Ограничение распространяется на транспортные средства с грузом или без груза с превышением предельно допустимых значений нагрузок: для одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5 тонн и трехосной тележки – 4 тонны.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Также это правило касается перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, транспортировки спецтехники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ. Кроме того, ограничение не коснется военизированного автотранспорта.


Весенние ограничения 2022: график закрытия дорог и нормативные акты