← Спецтехника

Komatsu отгрузила в Европе 1000-ый сочлененный самосвал HM300

С момента вывода на европейский рынок первого сочлененного самосвала (ADT) в 2003 году, Komatsu Europe сообщила, что преодолела рубеж отгрузки 1000-го самосвала HM300.

За почти 20 лет сочлененный самосвал Komatsu HM300 стал идеальным выбором для клиентов на любой рабочей площадки и в любых условиях, благодаря мощному двигателю, усовершенствованной фирменной системе контроля тяги, выбираемым режимам работы для регулировки производительности по требованию, надежной внешней в конструкции и современным решениям для подвески и замедлителя.

Во время специального мероприятия, новый самосвал Komatsu HM300 грузоподъемностью 30 тонн и гидравлический экскаватор Komatsu PC360 были доставлены компании Imerys, мировому лидеру в области специализированных решений для промышленности на минеральной основе, для работы в карьере Круа-Жерар в Пуаньи, Франция.

На протяжении многих лет Imerys использует жесткие самосвалы, бульдозеры, колесные погрузчики, экскаваторы и другую спецтехнику Komatsu на своих многочисленных рабочих объектах во Франции.

«Мы находимся в глинистых карьерах, со скользким грунтом и иногда крутыми дорожками», - говорит Жеральд Бихан, менеджер по эксплуатации Imerys. «Нам действительно нужны были грузовики, которые имеют эту вездеходность, поэтому мы выбрали сочлененный HM300, который имеет все характеристики, необходимые для нашей добычи, в наших условиях».

Жюльен Аликс, региональный категорийный менеджер Imerys, добавил: «Сегодня мы купили Komatsu HM300 вместе с экскаватором PC360 в логике парка, чтобы иметь лучшие экономические показатели, но также и лучшие эксплуатационные характеристики, лучший сервис, лучшую реактивность».

В своем выступлении Филипп Агенауэр, президент Komatsu France, сказал: «Komatsu обладает ведущим опытом в области жестких самосвалов. Это позволило нам адаптировать некоторые элементы этих грузовиков, такие как система KTCS, которая автоматически контролирует скольжение колес в сложных условиях, к нашим сочлененным самосвалам». Он добавил: «Сегодня все большее число клиентов также обращаются к сочлененным грузовикам Komatsu за их первоклассным комфортом и отличной обзорностью».