← Автосервис, запчасти, шины

Allison приступила к производству платформы электронного управления нового поколения

Компания Allison Transmission рада объявить о начале производства платформы электронного управления нового поколения для трансмиссий и силовых установок. Созданная на основе четырех десятилетий эволюции и опыта, а также в сочетании с современными микропроцессорами и технологиями программных операционных систем, платформа электронного управления нового поколения Allison способна обеспечить передовые коммуникации, функциональную безопасность, кибербезопасность и беспроводное программирование.

Allison говорит, что сотрудничает с рядом глобальных автомобильных производителей для создания первых коммерческих автомобилей, оснащенных платформой электронного управления нового поколения. Корпорация Freightliner Custom Chassis Corporation (FCCC) сотрудничала с Allison для создания первых фургонов без кабины, оснащенных этой платформой электронного управления нового поколения, а полномасштабное производство планируется начать весной. Дополнительные OEM-партнеры, такие как Mack Trucks, Prevost и MAN, возглавляют переход на электронное управление Allison следующего поколения, стремясь реализовать самые современные возможности, предоставляемые этой платформой. Allison ожидает, что все OEM-партнеры перейдут на эту платформу управления к концу января 2023 года.

«Многие из передовых технологий и возможностей, предлагаемых в платформе электронного управления нового поколения Allison, находятся в авангарде внедрения в отрасли коммерческих автомобилей», — сказал Райан Милберн, вице-президент по разработке продуктов в Allison Transmission. «Возможности требуют интеграции на уровне системы транспортного средства. Опыт интеграции на уровне систем и транспортных средств является основной компетенцией и отличительной чертой Allison, и мы гордимся тем, что предоставляем эти возможности нового поколения в сотрудничестве с нашими глобальными OEM-клиентами».

Для поддержки возможностей, предлагаемых этой новой платформой управления, потребовались многочисленные усовершенствования аппаратного и программного обеспечения, в том числе новый модуль управления, кнопочный переключатель передач, а также новая программная операционная система, программное обеспечение для управления и калибровки, а также инфраструктура кибербезопасности. При запуске эта платформа следующего поколения будет поддерживать портфолио продуктов трансмиссий Allison от 1000 до 4000 серии, а также решения для электрифицированных силовых установок Allison eGen Power.