← Склады и грузовые терминалы

Строительство овощехранилища на 1,2 тыс. тонн завершат в Дагестане до конца 2022 года

Овощехранилище на 1,2 тыс. тонн возводится в Табасаранском районе Дагестана. Объект планируется завершить до конца 2022 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета во вторник.

"В селе Тинит Табасаранского района возводится хранилище мощностью 1 200 тонн единовременного хранения. Реализует инвестиционный проект СПоК "Занак", который осенью 2021 года получил грант по линии Минсельхозпрода региона на развитие своей материально-технической базы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в хранилище будет восемь холодильных камер с регулируемой газовой средой, каждая с мощностью по 150 тонн хранения.

"Импортное холодильное оборудование приобретено. В настоящее время приступили к внутренним работам. Работы идут по графику, объект планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю нынешнего года. Данный СПоК образован объединением 6 крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Члены кооператива занимаются разнообразной сельскохозяйственной деятельностью", - добавили в администрации района.