← Дороги, инфраструктура

Дорожники в Забайкалье готовятся к новому сезону

ФКУ Упрдор «Забайкалье» в Забайкальском крае готовится к дорожно-строительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Управления в пятницу, 1 апреля.

Специалисты ФКУ проводят выездные совещания на объектах, а также по вопросам организации работ, обеспечения лабораторного контроля и заготовки инертных материалов. Представители заказчика, подрядчиков и строительного контроля обследовали участки, где капитальный ремонт начался в прошлом году. На обследованных дробильно-сортировочных комплексах, где сейчас готовят фракционированный щебень из каменного материала, произведены отборы проб строительных материалов.

Сотрудники Управления осмотрели объекты капитального ремонта: мосты через реку Никишиха на 15-м км, через реку Ерничная на 19-м км, через реку Унгур на 51-м км и через реку Будунгуй на 59-м км трассы А-350 «Чита - Забайкальск - граница с КНР». На мосту через Никишиха рабочие приступили к устройству временной объездной дороги и переправы. На объекте на 19-м км разбирают конструкции ремонтируемого моста и устраивают насадки береговых опор. На двух других объектах выполняют плановую подготовку к началу сезона.

Комиссия по результатам осмотра установила, что работы идут в графике. Составлены акты внешней проверки, даны рекомендации по качественной и своевременной подготовке подрядчиков к будущему сезону.

Добавим, всего в текущем году в Забайкалье приведут к нормативу более 160 км федеральных дорог.