← Безопасность и страхование

Уснувший за рулем российский дальнобойщик попал в ДТП в Казахстане

В Туркестанской области первого апреля произошло ДТП с участием большегрузных автомашин, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

На место аварии выехали полицейские. Они установили, что на 135 километре трассы Шымкент-Самара столкнулись большегрузный кран марки "Рено Магнум" и грузовик "Вольво". Оба транспортных средства двигались в одном направлении. Водитель "Вольво", который ехал за 25-тонным большегрузом "Рено Магнум", заснул за рулем и врезался в автокран. Находившийся на прицепе автокран перевернулся.

"Сотрудники батальона патрульной полиции Местной полицейской службы Туркестанской области, патрулировавшие поблизости, сразу добрались до места происшествия и помогли водителям. Стражи порядка справились об их самочувствии и доставили в безопасное место. В грузовике "Вольво" с российскими номерами был водитель, гражданин Российской Федерации. Водители двух большегрузов не пострадали. Автотранспорту нанесен материальный ущерб", — сообщили в ДП Туркестанской области.

Отдел полиции Сауранского района проводит проверку и выясняет все обстоятельства произошедшего. Перевернувшийся автомобиль отогнали на обочину и открыли движение автотранспорту.