← Дороги, инфраструктура

На трассе Советский — Ханты-Мансийск ограничили движение из-за непогоды

На автомобильных дорогах Советского района Югры с 14 часов 3 апреля наблюдается ухудшение погодных условий: перепады температуры, обильный снегопад, местами мокрый снег с сильными порывами ветра, гололед.

Отдел ГИБДД ОМВД РФ по Советского району сообщил, что в связи со сложившимися погодными условиями, на автодороге «Югра» Ханты-Мансийск — Советский с 220 по 364 километр вводится временное ограничение на движение большегрузных автомобилей, автобусов и маршрутных такси.

«Госавтоинспекция Советского района рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов во избежание неприятностей на дороге.

Если вы уже находитесь в пути, то необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными, избегать резких маневров, а в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — сообщили в пресс-службе ОГИБДД по Советскому району.

В условиях непогоды, инспекторы ДПС Советского района ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью по телефону экстренных служб 112, а также в дежурную часть 8(34675)3-19-55.