← Безопасность и страхование

Дальнобойщик по пути в Кемерово стал жертвой автостопщика-уголовника

Водитель фуры, который ехал в кузбасскую столицу, подобрал попутчика и пожалел, так как тот оказался рецидивистом-беглецом.

Ехавший в Кемерово дальнобойщик стал жертвой малознакомого человека, которого взял с собой. По данным полиции, в Челябинской области водитель подобрал автостопщика, который назвался вахтовиком и попросил подбросить его до Хакасии.

В Новосибирске неравнодушный россиянин купил попутчику билет на поезд, однако вместо благодарности автостопщик обокрал спасителя.

– Злоумышленник воспользовался моментом и похитил телефон дальнобойщика, оставленный на стойке для зарядки электронных устройств, после чего скрылся, – сказали в УТ МВД по СФО.

Стражи порядка после жалобы мужчины выяснили, что вор уехал в Красноярский край. Имя подозреваемого удалось выяснить благодаря билету на поезд. Оказалось, что злоумышленника уже шесть раз судили, в том числе за кражу. При этом он находился в розыске, так как уклонялся от надзора.

Силовики поймали беглеца в Красноярском крае и доставили в Новосибирск. Возбуждено дело о краже. Рецидивист может на два года лишиться свободы.