← Топливо, масла и автохимия

В УФАС рассказали о снижении цен на бензин в Оренбуржье

В УФАС прокомментировали понижение цен на топливо в Оренбургской области. Цены снизил местный оператор ЗАО «Уралтехснабпром», рассказали в ведомстве.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», цены на бензин АИ-92 и АИ-95 в Орске снизились более чем на семь рублей. Подешевело и дизельное топливо. Изменение цен было зафиксировано на местной сети АЗС «Петрол».

Снижение цен коснулось восточного Оренбуржья. В УФАС отметили, ЗАО «Уралтехснабпром» понизил розничную цену бензина марки АИ-92 на 14,3%, АИ-95 на 16,7% и дизельного топлива на 6,4%.

— Оптовые и розничные цены на нефтепродукты находятся в прямой зависимости. В настоящий момент мы видим изменение конъюнктуры рынков в части изменения динамики цен на нефть и нефтепродукты, — отметил заместитель руководителя Управления Игорь Быховец.

У ООО «Петрол» 14 заправок в Орске, Новотроицке, Гае, Ясном, Домбаровском, Светлом и Медногорске. На ряде других заправок. включая федеральные сетевые, ранее также фиксировали снижение цен на бензин, правда, составило оно менее рубля.