← Дороги, инфраструктура

Ограничено движение грузовиков на трассе А-215 в Вологодской области

В районе деревни Палтоги в Вологодской области ограничено движение грузового транспорта на федеральной трассе А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок». Это связано с переувлажнение земляного полотна, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Движение грузовых машин массой более 3,5 тонн ограничено на участке дороги А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок» со 169-го по 174-й км вблизи деревни Палтоги в Вытегорском районе. Проезд грузовиков по участку трассы запрещен с 6 апреля по 5 мая текущего года. Ограничение ввели в связи с переувлажнением и снижением несущей способности земляного полотна, на основании отчета комиссионной оценки технического состояния участка.

По информации ФКУ, трасса А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок» передана на федеральный баланс весной 2019 года. Осенью прошлого года дорожники начали капитальный ремонт участка с 139-го по 152-й км от Кедры через Мергу до Верхнего Понизовья. В настоящее время на объекте расчистили полосу отвода, устраивают земляное полотно и укладывают водопропускные трубы. Весной этого года на трассе приступили к капремонту еще одного участка: с 116-го по 133-й км от Ошты до Нижней Водлицы. Работы на участке с 169-го по 177-й км от Палтоги до Палозеро планируют начать осенью текущего года.

Ранее сообщалось, что федеральные дорожники приступили к ремонту двух мостов на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в Вологодской области.