← Топливо, масла и автохимия

В Серове началась реконструкция заправки, в которую въехал грузовик

Как сообщили читатели "Глобуса", на территории автозаправки, в которую 4 марта врезался грузовик, ведутся какие-то работы.  Днем 8 апреля на территории автомобильной заправки было затишье - работы не велись. Возможно, был обеденный перерыв. Спецтехника стояла заглушенной.

Территория огорожена забором. Видны раскуроченные железобетонные бордюры, строительные леса, пиломатериал и вагончики для строителей. Заправочные колонки и плиты постамента под ними уже практически разобраны. Из бытовки вышел мужчина, он назвал себя прорабом.

По его словам, идет реконструкция заправки. Работы ведет подрядная организация - ООО “Уралспецгидрострой” из Екатеринбурга.  - Заправка будет по новому образцу, до конца июля должны справиться с работами, - сказал мужчина.

Утром 4 марта на 348-м километре автодороги Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов произошло ДТП. Оно случилось на территории автозаправочной станции. Как сообщали в отделе ГИБДД, 62-летний водитель, управляя грузовым автомобилем "IVECO" с прицепом, груженым металлической стружкой, двигаясь со стороны Нижнего Тагила в сторону Серова, поворачивая направо - на АЗС, не справился с управлением.

Грузовик въехал в топливо-раздаточную колонку, повредив устройство автозаправочного комплекса. В результате ДТП водитель был доставлен в травмпункт с незначительным травмами.  Связана ли начавшаяся реконструкция заправки с этим ДТП, нам неизвестно.

Ранее в соцсетях нам попадались комментарии, что реконструкция АЗС была запланирована еще до аварии, в которую попал грузовик.