← Дороги, инфраструктура

Восстановлено движение на двух трассах в Алтайском крае

В Алтайском крае возобновили движение транспорта на участках двух дорог. Проезд машин был ограничен в результате паводка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта края в пятницу, 8 апреля.

В связи с понижением уровня воды в реки Иша на дороге «Старая Суртайка - Новая Суртайка» восстановили автомобильное движение. Кроме того, для проезда всех транспортных средств вновь открыта трасса «Бийск - Карабинка - граница Республики Алтай», дорожники провели восстановительные работы на подходах к временному мосту.

В настоящее время в результате паводка остаются закрытыми для движения транспорта два участка дорог: «Красногорское - Карагайка - Ивановка» на 12-м км в Красногорском районе, «Алейск - Безголосово - К-13» в Алейском районе, доехать до Безголосово можно по дороге «Алейск - Петропавловское - Смоленское». Также перекрыт участок трассы «Аксеново - Антипино - Бураново» на 12-м км в Тогульском районе, на объекте дежурят дорожные службы, которые в случае необходимости сопровождают водителей по затопленному участку.