← Коммерческий транспорт

Great Wall поднял цены в России на свои пикапы в полтора раза

Китайская компания Great Wall представлена на нашем рынке двумя моделями – пикапами Poer и Wingle 7. Как удалось выяснить экспертам сайта «Цена Авто» по результатам проведенного мониторинга, в апреле обе модели выросли в цене в 1,5 раза.

Так, пикап Great Wall Wingle 7, который предлагается покупателям в единственной комплектации Comfort, прибавил в цене 1 млн рублей (+50%). Теперь данный автомобиль с полным приводом, 2,0-литровым дизельным двигателем (143 л.с.) и механической КПП, стоит 2 млн 999 тыс. рублей.

Пикап Great Wall Poer стал дороже на 1 млн 400 тыс. рублей, т. е. на 50,9 — 53,9% относительно прежней стоимости. Он оснащен полным приводом, 2,0-литровым дизельным мотором (150 л.с.) и АКПП. В комплектации Comfort его новая цена составляет 3 млн 999 тыс. рублей, а в версии Premium — 4 млн 149 тыс. рублей.

Также стоит отметить, что по итогам первого квартала нынешнего года жители РФ приобрели 132 новых пикапа Great Wall (по данным агентства «Автостат» и АО «Электронный паспорт»), что на 10% меньше, чем за январь — март прошлого года.