← Автосервис, запчасти, шины

GRI продолжает производство шин в охваченной кризисом Шри-Ланке

Компания GRI продолжает поставлять индустриальные шины шри-ланкийского производства клиентам по всему миру, несмотря на сложности в стране.

Шри-Ланка столкнулась с нехваткой топлива и отключением электроэнергии, что усугубило экономический и политический кризис в стране. Несмотря на эти проблемы, производитель шин смог продолжить свою деятельность и выполнять обязательства перед своими клиентами, поставщиками и сотрудниками. «В этот непростой период мы обеспечили бесперебойную работу наших производственных предприятий и стабильную подачу электроэнергии на заводы. Кроме того, мы продолжаем без перебоев получать сырье, необходимое для производства качественных шин. Это позволило нам своевременно выполнять заказы наших клиентов по всему миру, поскольку судоходная отрасль и порты страны также работают без перебоев», – заявил генеральный директор GRI д-р Махеша Ранасома (Mahesha Ranasoma).

«Мы также продолжаем обеспечивать безопасность и благополучие своих сотрудников, – добавил управляющий директор GRI Прабхаш Субасингхе (Prabhash Subasingh). – Мы предоставили им пособия и другие льготы в дополнение к их заработной плате, чтобы как-то компенсировать рост цен в стране».

Последние несколько недель на Шри-Ланке начался экономический кризис, который эксперты оценивают как худший с момента обретения страной независимости в 1948 году. В стране наблюдается дефицит продовольствия, топлива, газа и лекарств, а стоимость товаров первой необходимости резко возросла, как сообщают международные СМИ. После протестов власти ввели комендантский час, а президент объявил чрезвычайное положение.