← Дороги, инфраструктура

На трассе А-147 в Джубге досрочно отремонтируют мост

В Джубге Краснодарского края досрочно отремонтируют мост через балку на федеральной дороге А-147 «Джубга - Граница с р. Абхазия». В связи с работами с 20 апреля по 31 мая ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

В связи с капитальным ремонтом на мосту на 1-м км дороги А-147 с 20 апреля по 31 мая будет действовать реверсивное движение транспорта со светофорным регулированием. На объекте запланированы замена конструкций моста, укрепление обочин и обновление дорожного покрытия. Ремонт моста планируют завершить до наступления курортного сезона.

Проект капремонта предусматривает выполнение железобетонного фундамента с монтажом основной несущей конструкции моста из гофрированного оцинкованного материала, устройство системы отвода ливневых вод, основания и покрытия проезжей части, восстановление обочины. Для обеспечения безопасности дорожного движения выполняются работы по устройству барьерного ограждения, нанесению разметки и установке дорожных знаков.

Ранее сообщалось, что к началу курортного сезона дорожники завершат первый этап восстановительных работ на участке трассы А-147 в районе поселка Нижнее Учреде на Кубани.