← Дороги, инфраструктура

Строители дороги Тольятти – Ягодное срубили все деревья лесопосадки и не собираются сажать новые

Строители дороги Тольятти – Ягодное в Самарской области при возведении дороги срубили все деревья в лесопосадке. Местные жители пожаловались на это главе региона Дмитрию Азарову в соцсетях.

- Подрядчики вроде должны были посадить деревья вдоль дороги. Но уже весна, а ни саженцев, ни техники все не видно, - переживает Ляйсан Ильясова. – Время идет. А ведь деревья долго растут.

В ответ на жалобу в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области заявили, что строители и не собирались сажать деревья взамен срубленных.

- Проектом реконструкции автомобильной дороги Тольятти – Ягодное высадка деревьев предусмотрена не была, - заявили в ведомстве. - В настоящий момент решается вопрос о высадке защитной лесополосы в рамках содержания дороги.

Такая постановка вопроса возмутила местных жителей. Они обратили внимание властей, что в поселке живет огромное количество людей, а в непосредственной близости находится Особая экономическая зона со множеством заводов. Люди выражают надежду, что ситуацию с высадкой деревьев решат в самое ближайшее время.