← Коммерческий транспорт

Компания Penske Truck Leasing заказала у Ford 750 электрофургонов e-Transit

Сегодня стало известно, что американская компания Penske Truck Leasing заключила с маркой Ford соглашение на поставку 750 электрических грузовых фургонов e-Transit. Интересно, что на этот шаг фирму толкнули конкуренты в лице FedEx, UPS и Deutsche Post, которые начали закупать для своих нужд электрические грузовики и фургоны.

Первую партию автомобилей в Penske Truck Leasing рассчитывают получить в ближайшие недели, остальные машины должны поступить в распоряжении компании до конца текущего года. Сообщается, что эти электрокары будут доступны как для аренды, так и по программе лизинга со всем спектром сопутствующих услуг.

Также стало известно, что Penske Truck Leasing планируют продолжить сотрудничество с Ford и закупят у компании ещё некоторое количество электрических фургонов. Ожидается, что автомобили появятся во всех офисах компании в США.

Напомним, электрический Ford e-Transit в настоящее время предлагается в США в восьми конфигурациях, в том числе с тремя вариантами высоты крыши и тремя вариантами длины кузова. Запас хода такого автомобиля от одной зарядки составляет 200 км.