← Безопасность и страхование

В Якутске водитель самосвала решил совместить починку машины и кражу

Совместил 

На днях возле жилых домов по улице Гимеинской сломался самосвал. Через некоторое время неисправность была устранена и грузовик уехал.

Однако вечером того же дня жительница дома на этой же улице обнаружила кражу вещей и денег.

Вернувшись после работы домой молодая женщина обнаружила следы постороннего в доме. Неизвестный проник в помещение через окно и похитил наушники и 7000 рублей. Вдобавок к этому обнаружилась пропажа набора инструментов из гаража. Кража личного имущества потерпевшей произошла в дневное время, когда большинство соседей находится на работе и, как правило, «никто ничего подозрительного не заметил».

Внимание оперативников уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» привлек упомянутый самосвал. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия подтвердили подозрения оперативников – эти два события оказались связаны. Ранее судимый 33-летний водитель грузовика, между ремонтом транспорта, проник в дом и гараж потерпевшей и совершил кражу.

Возбуждено уголовное дело по части 2-ой статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сообщает пресс-служба МВД по Якутии