← Дороги, инфраструктура

В Курганской области на трассе «Иртыш» из-за ремонта ограничена скорость

В Курганской области на автомобильной дороге федерального значения Р-254 «Иртыш» стартовали работы по капитальному ремонту с расширением до четырех полос движения. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

В Мишкинском районе в связи с ремонтом на участках 151 км – 166 км и 180 км– 190 км вводится временное ограничение движения транспортных средств в виде снижения скорости и организации реверсивного движения с 20 апреля 2022 года по 20 ноября 2023 года.

Автомобилистам необходимо учитывать данную информацию при планировании своего маршрута, отмечают в пресс-службе дорожного ведомства.

Минтранс России утвердил паспорт нацпроекта «Безопасные качественные автодороги» 24 декабря 2018 года. В состав нацпроекта входят шесть федеральных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства», «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях», «Развитие федеральной магистральной сети» и «Автомобильные дороги Минобороны России».