← Безопасность и страхование

Грузовик Volvo врезался в стену жилого дома в Новосибирске (видео)

Нетрезвый водитель на грузовике Volvo снёс железные ворота и протаранил фасад дома по улице Титова в Новосибирске. В результате ДТП также пострадали три легковых автомобиля

Грузовик Volvo врезался в стену жилого дома в Новосибирске. ДТП произошло днём 23 апреля в 13:10. За рулём фургона находился 38-летний водитель в алкогольном опьянении. Освидетельствование показало 0,584 промилле.

Он двигался на грузовике по улице Покрышкина в сторону улицы Титова, когда столкнулся с припаркованным мини-кроссовером Honda HR-V, который задел седан Toyota Corolla Fielder. Потом Volvo врезался в припаркованный универсал Toyota Caldina, сбил раздвижные железные ворота и наехал на фасад дома №1/1 по улице Титова. Очевидцы ДТП говорят, что фургон ехал со скоростью 60-70 км/ч.

В результате ДТП никто не пострадал, водителя фургона доставили в больницу с сотрясением головного мозга. Автомобили, которые зацепил грузовик, получили небольшие повреждения, уточнили в отделе пропаганды ГИБДД.

На месте работали специалисты МЧС и экипаж ГИБДД. Все обстоятельства ДТП выясняются. Разбитый фургон удалось эвакуировать с места ДТП спустя несколько часов, написали в группе "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".