← Безопасность и страхование

Разрезали тент: возле заправки под Ростовом из ГАЗели украли груз

В Ростовской области, в Новочеркасске, местный житель стал жертвой преступления, сообщили в донском главке. По данным ведомства, мужчина припарковал машину рядом с заправкой, после чего пошел по своим делам. Когда же водитель вернулся, то обнаружил, что из салона пропала сельскохозяйственная техника.

Потерпевший сразу отправился писать заявление в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя Аксайского района, который раннее был судимый за аналогичное преступление, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Оказалось, что злоумышленник находился на той же самой заправке и обратил внимание на оставленный без присмотра автомобиль. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, фигурант разрезал тент на «Газели» и похитил имущество. После чего переложил украденное в свой автомобиль и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 136 тысяч рублей. Похищенное уже изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если дело дойдет до суда, а вина злоумышленника будет признана, то он может сесть в тюрьму на срок до пяти лет.