← Безопасность и страхование

На М-4 Дон в тройном ДТП с большегрузом погиб человек

В Ростовской области произошла вторая за сутки смертельная авария на ремонтируемом участке магистрали.

 ДТП со смертельным исходом произошло вчера, 24 апреля, в 16.10 на 811 километре федеральной трассы М-4 «Дон». О трагедии накануне сообщил отдел пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.

– Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ивеко», по предварительным данным, двигаясь с севера на юг, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего «Митсубиси Лансер» под управлением водителя 1993 года рождения и допустил с ним столкновение. От удара большегруз допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Мерседес, - рассказывает управление.

   От столкновения водитель «Мерседеса», мужчина 1986 года рождения, скончался на месте ДТП еще до приезда медиков.

   Как пишет ГИБДД, авария произошла на ремонтируемом участке федеральной автодороги. Днем ранее, 23 апреля, на 1005 участке магистрали, где также идут дорожные работы, тоже произошло ДТП. В массовой аварии с погиб мужчина. От удара с КамАЗом легковушку под его управлением выбросило на встречку, где иномарка влетела в другую фуру. Инспекция считает, что два ДТП со смертельным исходом за сутки являются следствием несоблюдения водителями временных знаков движения, установленных дорожниками.

– Госавтоинспекция Ростовской области напоминает водителям о проведении ремонтных работ на 2 участках М-4 «Дон» с 801 км по 860 км и с 982 км по 1007 км и напоминает, что участники дорожного движения обязаны строго соблюдать предписания знаков и разметки, а также безопасную дистанцию и боковой интервал, - призывает инспекция.

Ранее «Батайское время» публиковало призыв правительства Дона к водителям искать альтернативные пути объезда отрезков трассы, где ведутся работы. Общая протяженность ремонта магистрали – порядка ста километров. Чтобы минимизировать заторы, водителям предложили использовать региональные дороги. Поскольку съезды и заезды на М-4 «Дон» остаются открытыми.