← Спецтехника

"Амкодор" поставил в Уфу 11 фронтальных погрузчиков

Белорусский холдинг «АМКОДОР» на своём официальном сайте рассказал о том, что поставил в Уфу 11 фронтальных погрузчиков модели 332В. И, судя по активному взаимодействию с регионами РФ, это далеко не конец.

Уфимское мероприятие, посвящённое передаче спецтехники, прошло торжественно и, судя по всему, продуктивно: на встрече присутствовали руководители сразу нескольких региональных министерств, а ключи от погрузчиков вручал сам глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. После представители холдинга отчитались о проведении сразу нескольких рабочих встреч и переговоров.

В последние недели «АМКОДОР», и раньше взаимодействовавший с субъектами РФ, особенно активен. Руководство холдинга уже обсудило возможность поставки спецтехники для коммунальных нужд Пензенской области, а также встретилось с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Предметом обсуждения на этой встрече стало не только импортозамещение, но и возможное сотрудничество в рамках производства дорожно-строительной техники.

О намерении укреплять сотрудничество с Россией белорусский холдинг заявил ещё в середине марта. Тогда на заводы «АМКОДОРа» приехала целая делегация из России, в состав которой вошли представители Минпромторга и руководители отечественных машиностроительных предприятий.