← Автосервис, запчасти, шины

Vipal расширяет сотрудничество с румынской Radburg

Vipal Rubber расширяет сотрудничество с одной из крупнейших в Европе шинных компаний. Румынская Radburg присутствует в различных европейских странах, включая Швейцарию, Германию, Австрию и Великобританию, где продает новые и восстановленные шины, а также занимается сбором и переработкой старых шин.

С 2018 года Radburg использует продукцию Vipal на своей производственной линии по восстановлению протекторов шин коммерческого класса. После проверки качества протекторов и материалов, поставляемых компанией, румынская компания подписала первое соглашение о сотрудничестве с бразильским брендом, которое позднее было расширено. В настоящее время Radburg восстанавливает около 5000 шин грузовых/автобусных шин в месяц.

По словам генерального директора Vipal в Европе Фредерико Шмидта (Frederico Schmidt), расширение сотрудничества с Radburg в ближайшие годы будет продолжаться. «Это надежная и признанная в своем сегменте компания, которая постоянно инвестирует в технологии и продукцию последнего поколения. В этом отношении у Vipal есть именно то, что нужно Radburg, чтобы предложить своим клиентам лучшие решения в области восстановления шин», – отметил Шмидт.

Компания Radburg занимается восстановлением протекторов с 1994 года, постоянно расширяя ассортимент продукции и используя все более передовые технологии. Экспортом восстановленных шин в страны Европы она занимается с 2009 года, а с 2014 года Radburg также начала производить резиновые покрытия и грануляты из переработанных старых покрышек.

Vipal в Европе имеет три дистрибьюторских центра, расположенные в Испании, Великобритании и Словении. Чтобы удовлетворить спрос на европейском рынке, один из заводов Vipal работает исключительно на экспорт.