← Автосервис, запчасти, шины

США сохранит дополнительные пошлины на импорт индустриальных шин из Индии

Спустя пять лет после введения тарифов на индустриальные шины из Индии Министерство торговли США заявило, что сохраняет ставки, установленные в 2017 году. Это означает, что производители и импортеры индустриальных шин из Индии будут продолжать платить компенсационные тарифы:

Balkrishna Industries (BKT) – 5,36%; ATC Tires Private – 4.72%; все остальные – 4,94%.

Тарифы автоматически пересматриваются через пять лет после их первоначального введения, и сторонам, заинтересованным в каких-либо изменениях, дается время на то, чтобы запросить официальную проверку. В данном случае такой запрос сделали две стороны – американский производитель индустриальных шин— Titan Tire Corp. и правительство Индии. Ни один производитель шин в Индии не обратился за пересмотром.

Без участия производителей Министерство торговли США проводит проверку меньшего масштаба, которая называется «ускоренным рассмотрением».

По итогам изучения ситуации на рынке США было принято решение, что тарифы на импортируемые индустриальные шины все еще необходимы.

Правительство Индии заявило о необходимости отмены тарифов, поскольку за последние пять лет оно прекратило некоторые программы субсидирования производства шин. Возражения Titan Tire Corp. сводятся к тому, что еще шесть подобных программ продолжают действовать.