← Автосервис, запчасти, шины

CEAT поставляет шины для грузовиков Tata Ace HT

Компания CEAT Kelani Holdings выбрана официальным поставщиком шин для компактных грузовиков Tata Ace серии HT, которые собираются в Шри-Ланке компанией DIMO в сотрудничестве с крупнейшим индийским производителем автомобилей TATA Motors.

Шины CEAT RHINO PLUS TL размером 155R12 8PR, произведенные на заводе CEAT Kelani в Келании, используются для автомобилей серии TATA Ace HT, широко известных на Шри-Ланке под названием DIMO Batta.

Шины CEAT RHINO PLUS TL, выпускаемые на Шри-Ланке, имеют зигзагообразный рисунок протектора, оптимизированный для местных дорог и обеспечивающий равномерный износ и увеличенную износостойкость.

Ранее, в январе этого года, компания CEAT была назначена поставщиком шин первичной комплектации для ряда тяжелых грузовиков, самосвалов и легких коммерческих автомобилей, собираемых в Шри-Ланке компанией Lanka Ashok Leyland PLC (LAL) – совместным предприятием Ashok Leyland India. В ноябре 2021 года шины бренда CEAT начали поставляться для заводской комплектации автомобилей Bolero City Pik-up, собираемых в Шри-Ланке компанией Mahindra & Mahindra India в сотрудничестве с Ideal Motors.

На сегодняшний день на бренд CEAT приходится 48% доли рынка Шри-Ланки в сегменте радиальных шин, 80% – в сегменте грузовых шин, 84% – в сегменте легкогрузовых шин, 51% – в сегменте шин для трехколесных транспортных средств, 36% – в сегменте шин для мотоциклов и 72% – в сегменте шин для сельскохозяйственных транспортных средств. CEAT Kelani экспортирует около 20% своей продукции в 16 стран Южной Азии, Ближнего Востока, Африки и Дальнего Востока.