← Коммерческий транспорт

Фирма Arctic Trucks взялась за переделку китайских пикапов в России

До сих пор фирма Arctic Trucks предлагала в России свой тюнинг исключительно на базе японских моделей. Ситуация на рынке вынудила пересмотреть подход, и теперь в линейке появился доработанный китайский пикап Great Wall Wingle 7.

Пикапу изменили геометрию крыльев и установили на них массивные расширители арок. Под ними скрываются колёса размерности 315/70 R17 внешним диаметром 35 дюймов. Чтобы изменение шин не привело к некорректным показаниям спидометра, последний перекалибровали.

Great Wall Wingle 7 AT35 шире стандартной версии на 230 миллиметров и выше на 80 миллиметров. На внедорожник установлены подножки, подкрылки и брызговики. Проведена тщательная антикоррозийная обработка кузова, штатные амортизаторы заменены.

В результате переделок клиренс машины вырос с 212 до 276 миллиметров. Угол въезда увеличился с 29 до 36 градусов, съезда — с 23 до 29. Дополнительное оборудование увеличило массу пикапа на 70 килограммов (паспортная допустимая полная масса не изменилась).

Описанный стандартный пакет стоит около миллиона рублей. Увеличить стоимость можно, заказав расширенную защиту днища, лебёдку, силовые бамперы и другие внедорожные опции. Клиент получает автомобиль с внесёнными в документы изменениями и готовый к постановке на учёт в ГИБДД. Стандартный пикап Great Wall с двухлитровым дизелем мощностью 143 силы и шестиступенчатой «механикой» стоит от 3 миллионов рублей.