← Автосервис, запчасти, шины

Алтайские шинники планируют расширять сотрудничество с заводом "Ростсельмаш"

В начале весны предприятие НОРТЕК с рабочим визитом посетила делегация комбайнового завода Ростсельмаш, включая руководителей и дилеров предприятия по Алтайскому краю.

В ходе переговоров руководители предприятий обсудили возможности и перспективы поставки шин Нортек для техники, выходящей с конвейера комбайнового завода Ростсельмаш.

В этом году завод Ростсельмаш планирует запускать два новых завода по производству тракторов в Российской Федерации, поэтому потребность в тракторных шинах выросла серьезным образом. На текущий момент завод Ростсельмаш ищет возможность приобретения шин отечественного производства, поскольку импортные шины во многом становятся недоступны.

В ходе переговоров представители завода НОРТЕК обсудили текущие возможности по поставке шин 710*70R38 для производства тракторов Версатайл на конвейеры Ростсельмаша. На перспективу представителями Ростсельмаша были озвучены планы на дальнейшее сотрудничество, в результате которых алтайское предприятие сможет нарастить производство тракторных шин.

На сегодняшний день НОРТЕК уже поставляет большую долю шин Нортек 710*70R38 на конвейерное производство Петербургского тракторного завода.

Завод НОРТЕК работает практически со всеми крупными заводами по производству сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники: Петербургский тракторный завод, Минский тракторный завод, концерн Камаз, завод Урал. Так же в ближайшее время планируется начать поставки в Белоруссию на завод Амкадор и на одно из крупнейших предприятий Гомсельмаш.