← Склады и грузовые терминалы

Китай будет содействовать строительству холодильных хранилищ

Китай будет продвигать строительство холодильных установок в районах сельскохозяйственного производства, чтобы лучше обслуживать сельскую промышленность и повышать доходы фермеров, говорится в циркуляре, сообщает 6 июня агентство Синьхуа.

Субъектам рынка будет предложено создавать и обновлять распределительные центры холодовой цепи в местах производства, говорится в циркуляре, совместно выпущенном Министерством сельского хозяйства и сельских дел, а также Министерством финансов Китая. Страна улучшит услуги, включая сортировку, первичную обработку и распределение в этих областях, а также построит цифровые и интеллектуальные холодильные хранилища.

Ведущим производители свежей сельскохозяйственной продукции будет отдан приоритет в создании холодильного оборудования, в то время как квалифицированные районы могут создавать промышленные парки электронной коммерции для сельского хозяйства на основе своих центров распределения холодовой цепи, говорится в циркуляре.

Будут предприняты усилия по содействию расширению сетей логистических услуг холодильной цепи в сельских районах и организации обучения практическим методам охлаждения и управлению операциями.