← Дороги, инфраструктура

3D-карта курганской трассы попадет в игру-симулятор дальнобойщика

Автор виртуальной 3D-карты SibirMap, являющейся модификацией к игре-симулятору водителя-дальнобойщика Euro Truck Simulator 2, Валерий Степанов создаст карту курганской трассы. Об этом он сообщил в группе SibirMap 2.0 by 10avoid [ETS 2] в соцсети «ВКонтакте».

«В промежутке между фазами строительства карты версии 2.4.0 я начал создание небольшого участка в пределах Курганской области, а именно отрезок трасы Р254 Курган-Ишим до Макушино. Очевидно, в релиз он также попадет вместе с другими участками», — говорится в посте группы.

В том числе в релизе версии 2.4, который произойдет в сентябре этого года, Степанов выпустит карту трассы М5 Уфа-Челябинск, начало которой уже положено. Если все пройдет успешно, то после М5 автор продвинется от Челябинска на север в сторону Екатеринбурга. В дальнейшем он планирует повернуть на запад в сторону Казани и Набережных Челнов. Также Степанов рассмотрит возможность состыковать собственную карту с Волгой, Кировом и Казахстаном из карты от проекта ProMods ETS 2, который занимается модификацией-расширением карты Европы в игре-симуляторе.