← Дороги, инфраструктура

Ремонт астраханской трассы Камызяк – Тузуклей завершат в конце сентября

Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан. В видеоконференции принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Елена Харитонова, жительница села Тузуклей, поделилась своими проблемами и переживаниями с представителем. Астраханка попросила ускорить ремонт автомобильной дороги. Трасса имеет особо важное значение для жителей Камызякского района, она дает возможность быстро добраться от города Камызяк до отдаленных населенных пунктов. Ремонт идет в рамках программы «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- Мы в 2019-2020 годах сделали первые 14 км этой трассы. В сентябре 2021 года заключили с подрядчиком контракт на оставшиеся 13,6 км. Работы идут, рассчитываем их завершить к 30 сентября 2022, - ответил губернатор.

Женщина также попросила ускорить и ремонт моста, который находится на региональной дороге Камызяк-Тузуклей. Игорь Бабушкин поддержал такое предложение и пообещал продолжить работы на объекте. Всего в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области планируется отремонтировать более 110 километров региональных трасс, 62 из них собираются ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Выслушав все обращения, Владимир Устинов поручил главам субъектов в ЮФО принять меры по разрешению их вопросов, установив сроки исполнения и представления докладов о выполнении принятых решений.