← Автосервис, запчасти, шины

В Москве создадут производство комплектующих для пожарной техники

В Северном административном округе Москвы построят производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Как отмечается в сообщении, город выделил инвестору участок по льготной аренде по ставке один рубль в год. Такой льготой могут воспользоваться предприниматели, готовые развивать промышленность в Москве и создавать новые рабочие места.

Предполагается, что в рамках договора аренды инвестор возведёт производственный комплекс по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники общей площадью 17,3 тыс. квадратных метров. Сейчас инвестору предоставлено 1,15 га земли для строительства производства.

"Объект расположится по соседству с существующей площадкой, которая занимает 0,127 га. Расширение производства позволит в три раза увеличить количество сотрудников и в 2,6 раза налоговые отчисления в бюджет Москвы", — подчеркнул руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, слова которого приводятся в сообщении.