← Безопасность и страхование

Успели выпрыгнуть: в Биробиджане на ходу вспыхнул КамАЗ

Тяжелый грузовик загорелся днем в Биробиджане, когда ехал по улице 9-ой пятилетки. Водитель и пассажир успели выскочить из кабины, вызвали пожарных и попытались потушить пламя самостоятельно с помощью огнетушителя и воды, сообщает 29 июня «Провинция.ру», ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

Инцидент произошел 28 июня. Информация о возгорании КАМАЗа поступила на пульт службы «101» в 10 часов 50 минут по местному времени.

- На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 1 в составе пяти человек и одной единицы техники. К моменту приезда огнеборцев, кабина автомобиля была охвачена огнем. Пожарные оперативно потушили возгорание, предотвратив распространение пламени на все транспортное средство. В результате пожара выгорел моторный отсек и кабина, - сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.

Как рассказал водитель, он вместе с пассажиром ехал по улице, когда вдруг из приборной панели  грузовика пошел дым, а вскоре появилось и пламя. Наиболее вероятная причина возгорания – аварийный режим работы электропроводки.