← Дороги, инфраструктура

На портале Добродел стартовал второй этап голосования по ремонту дорог в Подмосковье

На портале «Добродел» стартовал второй этап голосования по ремонту местных и региональных автомобильных дорог в Московской области в 2023 году. Он продлится до 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

До конца лета жители Подмосковья могут выбрать к ремонту одну из 4,5 тыс. предложенных трасс. Отмечается, что во второй этап включили автодороги, которые были отобраны профильными специалистами на основании предложений жителей.

«По результатам второго этапа определятся участки, которые включат в программу ремонта на следующий год, - это будут дороги, получившие наибольшую поддержку жителей. Мы обращаем особое внимание на предложения жителей, поэтому формируем перечень ремонтируемых участков, в том числе с учетом их пожеланий», - отметил министр транспорта области Алексей Гержик.

В сборе предложений могут поучаствовать люди, зарегистрированные на портале «Госуслуг». Один человек может оставить голос за один участок, при желании можно приложить фото и оставить комментарий.

Добавим, что первый этап голосования на портале «Добродел» начался 5 апреля, а завершился 31 мая.