← Логистика, грузы

Крупнейшая грузовая авиакомпания Китая SF Airlines расширила свой авиапарк

Крупнейший в Китае грузовой авиаперевозчик – компания SF Airlines – расширил парк своих самолетов. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

В пресс-службе компании рассказали, что после введения в эксплуатацию в июле грузового самолета Boeing 757-200 авиапарк SF Airlines насчитывает 73 воздушных судна. Там отметили, что с начала года он пополнился пятью новыми самолетами.

Новое воздушное судно будет использоваться для выполнения рейсов по маршруту Шэньчжэнь - Пекин с целью обеспечения эффективности экспресс-доставки по воздуху между северными и южными районами Китая.

Постоянное расширение масштаба авиапарка и непрерывная оптимизация структуры транспортных мощностей окажут значительную поддержку воздушным грузоперевозкам на фоне летнего пика транспортировки фруктов и других свежих сельскохозяйственных продуктов.

С начала текущего года авиапарк SF Airlines поддерживает устойчивый рост. Во второй половине года авиакомпания продолжит вводить в эксплуатацию широкофюзеляжные дальнемагистральные грузовые самолеты для увеличения потенциала по обеспечению транспортом и для поддержки строительства грузовых авиационных хабов в стране.

Штаб-квартира авиакомпании SF Airlines находится в мегаполисе Шэньчжэнь а юге Китая. она является филиалом китайского гиганта экспресс-доставки SF Express.