← Спецтехника

Главы 17 муниципалитетов Белгородской области получили сертификаты на новую коммунальную технику

Главы 17 муниципалитетов Белгородской области получили сертификаты на новую коммунальную технику. По информации пресс-службы регионального правительства, ключи от 63 единиц оборудования им вручил руководитель субъекта Вячеслав Гладков.

Губернатор выразил удовлетворённость по поводу того, что властям удаётся выполнять обязательства по обновлению парка техники коммунальных служб области. Однако, пока не все районы и округа стали лидерами по качеству уборки и системности благоустройства.

«Уровень требований к вам, уважаемые главы, будет только расти. Я хочу, чтобы жители региона видели, что Белгородская область может и должна быть в идеальном состоянии: от центральных улиц городов и до переулков в самых отдалённых сёлах. Мы должны, мы можем это сделать вместе с вами», – подчеркнул глава региона.

Напомним, всего с начала этого года Гладковым было передано на баланс главам районом и округов 193 единицы коммунальной техники.  Ранее они несколькими траншами получили новые тракторы, экскаваторы, мусоровозы и универсальные коммунальные машины.