← Дороги, инфраструктура

На Ставрополье завершается ремонт дороги Георгиевск – Урухская – Орловка

Ремонт дорожного полотна на участке региональной трассы Георгиевск — Урухская — Орловка в Ставропольском крае завершается по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка составляет 10 км, рассказали в правительстве края.

За годы эксплуатации дорога перестала соответствовать нормативным требованиям — появились неровности, мешающие комфортному и безопасному передвижению. Сейчас на объекте завершаются работы по восстановлению дорожной одежды, устройству покрытия из асфальтобетонной смеси, подстилающих и выравнивающих слоев оснований, укреплению обочин и восстановлению моста. Строительная готовность составляет 96%.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет нам приводить в нормативное состояние большие транспортные магистрали, связывающие населенные пункты как между собой, так и с другими регионами. Благодаря им происходит социально-экономическое развитие региона», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.