← Автосервис, запчасти, шины

В Екатеринбурге начался серийный выпуск автопилотов для сельхозмашин

О начале серийного выпуска автопилотов для сельхозтехники российским предприятием АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова», заявил замдиректора научного центра Антон Капустин 31 августа в беседе с журналистами.

В настоящий момент предприятие получило заказы на производство 3 тысяч подобных систем. Разработанная система позволяет управлять всеми параметрами специальной техники.

«В последние годы сельское хозяйство получило большой стимул развития. Государство выделяет большой объем субсидий на приобретение техники, и у аграриев появился большой интерес в системах точного земледелия, так как они поняли значительную пользу от их внедрения. Такие системы позволяют экономить на топливе, на гербицидах, других химреагентах, снижать время ремонта, увеличивать цикл обслуживания и другое», — отметил Антон Капустин.

В случае необходимости НПО автоматики сможет увеличить производство подобных систем для нужд сельского хозяйства и других отраслей экономики, заверил представитель научного центра.