← Спецтехника

Минский тракторный завод хочет занять 70% рынка тракторов в РФ

Генеральный директор Минского тракторного завода Виталий Михайлович Вовк заявил, что предприятие намерено занять около 70% сегмента тракторов на российском авторынке, сообщило ТАСС.

По словам генерального директора МТЗ,  на данный момент свыше 60% тракторов на российский авторынок поставляет Белоруссия. Минское предприятие собирается ещё больше укрепить своё положение в этом сегменте рынка, а именно увеличить число техники до 70% от общего количества тракторов.

Как отметил г-н Вовк, белорусский завод рассчитывает поставлять в Россию тракторы для нужд не только сельского хозяйства, но и коммунального и лесного хозяйств. К концу 2022 года компания намерена отправить в РФ не меньше 16 тыс. единиц техники.

В планах у Минского холдинга выпустить более 50 тыс. тракторов в текущем году. В первом полугодии специалисты выполнили почти половину этого плана — собрали 24 тыс. тракторов.      

Кроме того, гендиректор предприятия подчеркнул, что сотрудничество выгодно для обеих сторон, поскольку одно рабочее место на МТЗ даёт около шести рабочих мест для российских заводов.