← Дороги, инфраструктура

В Туркменистане изменятся тарифы на строительство, реконструкцию, ремонт автодорог и грузоперевозки

В Туркменистане изменятся тарифы на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог, а также цены на грузоперевозки автомобильным транспортом. Соответствующие предложения по итогам проведённого мониторинга учреждениями экономического, финансового и банковского комплексов представил Президенту Туркменистана на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов

«Вице-премьер сообщил, что предусматривается принятие новых проектов некоторых нормативно-правовых актов об определении сметных нормативов и тарифов на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог, стоимости этих работ, а также цен на грузоперевозки автомобильным транспортом. Вместе с тем были представлены предложения относительно финансирования Агентством соответствующей деятельности, запланированной к реализации в перспективе», – сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Резюмируя отчёт, глава государства Сердар Бердымухамедов отметил важность совершенствования документов, регламентирующих сферу автодорожного строительства. Сделав акцент на необходимости чёткого решения задач, связанных с финансированием работ в данной сфере, Президент Туркменистана поручил вице-премьеру более детально изучить этот вопрос совместно с профильными структурами.